ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В КАДУЙСКИЙ РАЙОН

22 сентября 2018 года специалисты мобильной службы инновационных услуг БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» выезжали в Кадуйский район с целью проведения диагностического обследования детей раннего возраста и консультирования родителей и специалистов по различным проблемам развития. Выезд проходил в рамках реализации Комплекса мер Вологодской области по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи.

Мобильная служба специалистов  обследовала 13 детей в возрасте от 1,5 до 4 лет. Все родители получили рекомендации специалистов по развитию детей в домашних условиях и о дальнейших путях помощи детям, у которых выявлены особенности развития. Специалисты также получили рекомендации по дальнейшей работе с семьями, по абилитации и реабилитации детей на базе организаций образования и социальной защиты населения.

Родители детей оставили множество положительных отзывов о работе специалистов мобильной службы инновационных услуг:

— «Все понравилось, хотелось бы еще встретиться с такими специалистами»;

— «Получили очень интересные консультации для развития моего ребенка. Очень понравилась работа специалистов. Также получила в письменном виде рекомендации, как заниматься с ребенком дома. Хотелось в дальнейшем, чтобы вы еще с нами позанимались. Спасибо вам огромное!»

— «Специалисты на высшем уровне, и мне, и ребенку очень понравилось!»

— «Все очень понравилось. Специалисты с легкостью  находят подход к ребенку. Выявили проблему развития, дали рекомендации. Очень удобно, что профессионалы такого уровня бесплатно приехали к нам в поселок. Спасибо огромное!»

« Получили консультацию специалистов по поводу дефекта речи, рекомендации по решению проблемы. Остались очень довольны».

Спасибо родителям за высокую оценку работы специалистов!