В Областном центре ППМС будут созданы условия для детей с инвалидностью

В Областном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи до конца октября завершаться работы по созданию условий для детей с инвалидностью.

В этом году центром запланирован ремонт санузла и обеспечение доступности входной группы: строительство пандуса, установка поручней лестницы, строительство навеса над крыльцом и пандусом. Выполнение работ проверили члены общественного совета проекта «Единая страна – доступная среда».

На сегодня практически полностью завершены работы по ремонту санузла. Осталось установить опорный поручень у раковины (поставщик прислал неподходящую опору). Обратили внимание руководителя центра на отсутствие кнопки вызова помощи. В данном случае это некритично, т.к. дети посещают учреждение вместе с родителем. При появлении финансовой возможности кнопка будет установлена.

Пользуясь случаем, познакомились с деятельностью учреждения, обсудили вопросы подготовки и проведения психолого-медико-педагогической комиссии, а также вопросы межведомственного взаимодействия. Будем выстраивать совместную работу в целях улучшения положения детей-инвалидов в области.

Источник: https://vk.com/mvydrov