Сайт «Преодолеем вместе» стал участником конкурса «Человек года» в Череповце

Тестовая рубрика

Данный сайт представлен в номинации «Лучший социальный проект».

В 2016 году в рамках реализации Комплекса мер Вологодской области по развитию эффективных практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, бюджетным учреждением социального обслуживания Вологодской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» был создан сайт «Преодолеем вместе».
За прошедший период работы сайта специалистами различных ведомств Вологодской области было подготовлено, отредактировано и размещено 280 информационно-методических материалов. Обновление содержания сайта происходит еженедельно.

Данный ресурс востребован среди родителей особых детей, проживающих в Вологодской области и за ее пределами. В среднем наблюдается около 600 посещений за месяц с разных уголков России: Череповец и Вологодская область, Минск, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Пенза, Саратов, Архангельск и другие.

Сайт «Преодолеем вместе» – это также помощник для всех специалистов, работающих с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: https://vk.com/cher_duma