Областной семинар, посвященный проблемам аутизма, состоялся в Вологде

Тестовая рубрика

7 июня 2017 года в   АОУ ВО ДПО «ВИРО» состоялся областной семинар «Региональные практики организации ППМС-сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра», в котором приняли участие специалисты муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций,  центров ППМСП, представители БУЗ ВО «Вологодская областная психиатрическая больница», БУ СО ВО «РЦ «Преодоление»  (37 участников).

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с РАС в условиях образовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, возможности объединения ресурсов сопровождения разных ведомств: образования, здравоохранения, социальной защиты.

Программа семинара, методические материалы, презентации участников и многие другие полезные материалы представлены в Виртуальном методическом кабинете психолого-педагогического сопровождения региональной системы образования автономного образовательного учреждения Вологодской области дополнительного профессионального образования «Вологодский институт развития образования»

Источник: http://psy.viro.edu.ru/