Оборудовать жилье с учетом потребностей ребенка с инвалидностью. Как?

ЧУДО-КВАРТИРА ЖДЕТ В ГОСТИ

На базе сайта БФ «Обыкновенное чудо» (г. Томск) запущен раздел «Доступный город» с переходом на специальный сайт «Чудо-квартира», где размещена информация об обустройстве жилья семьи с особенным ребенком.

Теперь родителям будет значительно проще адаптировать жилплощадь под нужды ребят с самыми разными формами инвалидности. Вся информация по обустройству окружающего пространства — мебель, тренажеры и предметы быта собрана в разделы, в которых легко и просто ориентироваться.

— Наполнение разделов сайта завершено, однако работа будет продолжаться. Сейчас мы призываем всех тестировать нашу «Чудо-квартиру». Заходите, проверяйте, делитесь своими отзывами в форме обратной связи, задавайте вопросы,  — комментирует президент БФ «Обыкновенное чудо», руководитель проекта Светлана Григорьева.

Виртуальная квартира «Чудо-квартира» празднует новоселье и ждет всех в гости.

Обыкновенное чудо (tomsk.ru)

Проект «Доступный город. Специальный сайт «Чудо-квартира» реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.