В Вологде в рамках благотворительной акции «Внимание: ребенок!» была оказана благотворительная помощь семье, воспитывающей ребенка-инвалида

23 мая 2017 года в бюджетном учреждении социального обслуживания Вологодской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды» в рамках проведения благотворительной акции «Внимание: ребенок!» состоялась встреча воспитанников и воспитателей БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1» и семьи Андреевых, которые воспитывают ребенка-инвалида. Ребята передали денежные средства на реабилитационные мероприятия, необходимые Савелию, подарили подарки и прочитали  стихотворения. Денежные средства юные благотворители заработали сами, проводя концерты и ярмарки, изготавливая своими руками поделки. Ребята изъявили желание принять участие в акции «Внимание: ребенок!», проводимой в Территориальном центре социальной помощи семье и детям, и оказать адресную благотворительную помощь семье, которая крайне в этом нуждается. Специалисты Центра помогли воспитанникам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, найти такую семью и организовали встречу.

На встрече присутствовали журналисты из газеты «Красный Север». Они задали вопросы ребятам и родителям мальчика.

Участники мероприятия обменялись контактной информацией и договорились поддерживать дружеское знакомство.

Эта удивительная встреча таких, на первый взгляд, разных, совершенно непохожих детей напомнила, какими добрыми и мудрыми бывают детские сердца, способные видеть чужую боль и страдание. Не оставайтесь равнодушными, совершайте добрые поступки, участвуйте в благотворительности!

Автор:  методист    БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды»   Л.О. Кочешкова