Цикл передач «Детство под защитой»

Тестовая рубрика

Цикл передач на областном радио «Детство под защитой» традиционно выходит 2 раза в месяц. В апреле выйдут передачи, посвященные защите прав детей-инвалидов.

В одной из них Уполномоченный по правам ребёнка Смирнова Ольга Александровна совместно с Руководителем Бюро МСЭ Татьяной Образцовой обсудила вопросы установления инвалидности детям, изменения в порядке установления, возможности очного и заочного освидетельствования.

Вторая передача посвящена детям с Аутизмом.

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме. На эту тему разговор состоялся с представителями регионального отделения Всероссийский организации родителей детей- инвалидов Сергеем Кузьминым и Натальей Кукушкиной. Здесь речь об особенностях заболевания и трудностях, с которыми сталкиваются родители и дети.

Напомним, что передачи выходят по вторникам в 7.20.