Центр управления регионом отвечает на вопросы жителей области

Через Центр управления регионом в Департамент социальной защиты населения ежедневно поступают вопросы, которые жители области задают в социальных сетях. Каждую неделю мы публикуем ответы на некоторые из них.

Вопрос:

В какую дату перечисляются социальные выплаты?

✅ Объясняем:

Информация о сроках перечисления социальных выплат, которые установлены законодательством, и о датах фактического перечисления выплат на банковские счета получателей в текущем месяце размещается на официальном сайте Центра социальных выплат www.csv35.ru в разделе «Информация» — «Перечисление соцвыплат» (https://www.csv35.ru/information/perechislenie-sotsvy..).
Дата перечисления публикуется в день перечисления выплаты.

Напоминаем, что практически все выплаты в сфере социальной защиты населения предоставляются за текущий месяц. Исключение составляют только компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые перечисляются в месяце, следующем за расчётным (то есть в октябре – за сентябрь).