Учиться быть родителями приглашает проект «Родительское просвещение» благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь»

Консультации специалистов

Новости

В рамках него для всех желающих проводятся вебинары на актуальные темы, родительские курсы и индивидуальные консультации от специалистов.

В феврале стартуют курсы для родителей в очном формате. Занятия будут проходить в группах по 10-15 человек 1 раз в неделю по адресу ул. Менделеева, д.3. Курс состоит из 10 занятий. Участие в обучении бесплатное. По окончании курса участникам, регулярно посещающим занятия, выдаются сертификаты.

📌Очный курс «Мой любимый подросток»

Ведущий курса: Ирина Александровна Ромашова, практический психолог БФ «Дорога к дому», медиатор, супервизор, ведущий родительских групп, групп поддержки для женщин в кризисном состоянии.

Курс «Мой любимый подросток» будет интересен родителям, в семьях которых воспитываются дети от 9 лет и старше. Ведь именно этот возраст считается нижней границей подросткового взросления. Чувства подростка, его поведение и поступки порой совершенно не понятны для родителей. На курсе Вы узнаете все особенности и трудности подросткового периода. Станете ближе к своим непослушным, но самым любимым подросткам!

Старт занятий 24 февраля. Встречи будут проходить по субботам с 10.00.

📌Очный курс «Марафон эффективного родительства»

Ведущий курса: Глибина Елизавета Леонидовна, практический психолог БФ «Дорога к дому», дипломированный арт-терапевт, преподаватель ИПП «Иматон» (СПб), преподаватель Школы приемных родителей.

Между родителями и детьми важно формировать надежную привязанность, выстраивать здоровые границы отношений. Для этого родителям важно понимать основные закономерности взросления, знать, как правильно помогать ребенку, не нарушая индивидуальную и уникальную природу личности. Этому можно и нужно учиться! Курс «Марафон эффективного родительства» позволит родителям получить новые знания и рекомендации по вопросам воспитания детей, погрузиться в атмосферу ресурсного обучения.

Старт занятий 25 февраля. Встречи будут проходить по воскресеньям в с 11.00.

Регистрация на очные курсы по ссылке:
https://forms.gle/QcLkMoSa838aToNm8

Заполняйте анкету прямо сегодня! Количество мест ограничено! При наборе участников группы регистрация будет закрыта. По вопросам участия и записи в группы также можно обратиться к администратору проекта Ирине Георгиевне Дубровиной по тел. 8-931-517-46-13.