Стартовал практический семинар в Череповце для специалистов из шести регионов

Главное

Консультации специалистов

Ответы на вопросы

«Специфика сопровождения семей с детьми, где родители склонны к злоупотреблению алкоголем» — семинар-тренинг проекта «Здоровая семья» с таким названием начался сегодня в Череповце и продлится ещё два дня.

Встреча организована ресурсно-методическим центром благотворительного фонда «Дорога к дому» для 27 специалистов Оленегорска, Костомукши, Великого Устюга, Сокола, Череповца. Впервые на обучение прибыли специалисты из Республики Коми.

С приветственным словом выступила руководитель РМЦ фонда «Дорога к дому» — Алёна Богомолова. Она рассказала участникам про принципы работы Фонда и познакомила аудиторию с результатами оценки устойчивости данной социальной практики.

Вместе с руководителем проекта «Здоровая семья» Ольгой Цыбановой специалисты из регионов успели познакомиться, обсудить ожидания, базовые принципы работы с алкоголизированными родителями, разобрали виды алкогольной созависимости.

Уже завтра участники приступят к практической части семинара, проработают со специалистами и психологами технологии мотивационного интервью с зависимыми родителями.

Мероприятие проходит на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в городе Череповце АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».