Спортивное мероприятие для детей с инвалидностью прошло в Устюжне

Новости

В рамках реализации плана мероприятий Комплекса мер Вологодской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, «Дорога перемен» специалистами комплексного центра проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Солнечные зайчики», приуроченного к Международному дню защиты детей.

Праздник прошел под девизом «Мы одна большая семья». На территории спортивной площадки командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В завершении, у здания комплексного центра, ребят встретил медведь Teddy c мелками и мыльными пузырями. С каким удовольствием дети рисовали на асфальте и пускали мыльные пузыри! И какой восторг у них был получив от мишки Teddy воздушный шарик!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Специалисты БУ СО ВО «КЦСОН Устюженского района «Гармония» говорят «Спасибо» администрации города Устюжна (за возможность провести праздник на спортивной площадке), Константину Харченко (за костюм мишки), ребятам волонтерского отряда «Дружба» ( за помощь в проведении конкурсов).

БУ СО ВО «КЦСОН «Гармония» Устюженского района (vk.com)