Специалисты БУ СО ВО «КЦСОН Белозерского района» приняли участие в семинаре по оказанию услуг на дому семьям, воспитывающим детей с ментальными нарушениями и тяжелыми множественными нарушениями развития

Рекомендации родителям

Специалисты БУ СО ВО «КЦСОН Белозерского района» приняли участие в обучающем семинаре по вопросам предоставления социальных услуг в полустационарной форме и форме социального обслуживания на дому семьям, воспитывающим детей с ментальными нарушениями и тяжелыми множественными нарушениями развития.

📌Мероприятие было организовано на базе филиала комплексного центра г. Череповца и Череповецкого района «Преодоление» при поддержке департамента социальной защиты населения Вологодской области.

📌Во время семинара специалисты «Преодоления» в подробной форме осветили ряд вопросов о работе с детьми с инвалидностью. Среди выступающих были учителя-дефектологи, инструктора по физической культуре, методисты, инструктор по труду, социальные работники, социальные няни.

📌Мероприятие представляет собой значимый теоретический и практический опыт. Полученные знания будут применяться в деятельности по реабилитации в нашем учреждении.