События и обучающие мероприятия на октябрь фонда «Даунсайд Ап»

Мероприятия

Обучающие

Уважаемые специалисты и родители, в октябре вас ждут следующие события и обучающие мероприятия:

5 октября стартует новый сезон подкаста Даунсайд Ап “Какая разница?!”

📅В День учителя выйдет эпизод, в котором мы поговорим об учителях не только в школе, но и в жизни Ивана Мамыкина, очень самостоятельного молодого человека с синдромом Дауна из города Заречный. Иван расскажет о своей школьной поре, о работе помощником педагога в школе и не только, ведь герой нового выпуска — большой знаток истории, литературы и меломан.
🌐Послушать новый эпизод с 5 октября можно будет здесь👉https://vk.com/podcasts-70494454

🎓Учебный Центр «Даунсайд Ап» открывает образовательный сезон.
Для специалистов, которые работают с детьми раннего возраста с синдромом Дауна и детьми с другими особенностями развития, а также их семьями, специалисты фонда подготовили курс вебинаров на тему «Развитие, воспитание и обучение детей раннего возраста с синдромом Дауна».

📅Курс вебинаров стартует 4 октября. Вебинары будут проходить два раза в неделю: каждую среду и четверг до 16 ноября включительно:

⏰4 октября с 11:30 — 13:30 — Вебинар «Введение в раннюю помощь. Подготовка специалистов ранней помощи»
🌐Регистрация по ссылке 👉https://downside-up.timepad.ru/event/2595467/

⏰5 октября с 11:00 — 13:30 — Вебинар «Модели ранней помощи. Семейно-центрированная модель»

На вебинаре вы узнаете о том, какие модели оказания ранней помощи существуют у нас в стране, какие являются наиболее эффективными и почему именно они.
🌐Регистрация по ссылке 👉https://downside-up.timepad.ru/event/2595520/

⏰11 октября с 11:00 — 13:30 — Вебинар «Программа развития ребенка. Дневник развития. Функциональный и компетентностный подход»

На вебинаре вы познакомитесь с методикой составления программы развития ребенка с синдромом Дауна с использованием Дневника развития ребенка раннего возраста и о самом современном подходе к развитию детей — «Компетентностном подходе».
🌐Регистрация по ссылке 👉https://downside-up.timepad.ru/event/2595530/

⏰12 октября с11:00 — 13:30 — Вебинар «Особенности развития детей с синдромом Дауна. Фенотип»

На вебинаре вы получите представление о значимых особенностях детей с синдромом Дауна. О наличии сильных и проблемных сторон их развития. Кроме того, речь пойдет о том, каким образом знание психофизического профиля/фенотипа ребенка позволяет распознавать предвестники нарушений и проводить превентивную работу по их минимизации.
🌐Регистрация по ссылке 👉https://downside-up.timepad.ru/event/2595544/

⏰18 октября с 11:00 — 13:30. Вебинар «Развитие общения и речи. Часть1. Общение и взаимодействие в раннем возрасте. Закономерности развития речи в раннем возрасте. Особенности развития речи ребенка раннего возраста с синдромом Дауна»

На вебинаре вы узнаете о закономерностях развития общения и речи ребенка в раннем возрасте и особенностях их формирования у малыша с синдромом Дауна. Вы познакомитесь с методикой развития общения и речи начиная с первых дней его жизни.
🌐Регистрация по ссылке 👉https://downside-up.timepad.ru/event/2595553/

⏰19 Октября с 11:00 — 13:30 Вебинар «Развитие общения и речи. Часть 2. Развитие экспрессивной речи ребенка с синдромом Дауна в младенческом и раннем возрасте»

Экспрессивная речь является проблемной стороной развития ребенка с синдромом Дауна, что выражается, как в задержке сроков появления устной речи, так и нарушений всех ее компонентов. С целью развития экспрессивной речи ребенка на вебинаре расскажут о современных подходах, основанных на знании психофизического профиля ребенка с синдромом Дауна.
🌐Регистрация по ссылке👉https://downside-up.timepad.ru/event/2595563/

⏰25 октября с 11:00 — 13:30 — Вебинар «Развитие общения и речи. Часть 3. Развитие импрессивной речи ребенка с синдромом Дауна в младенческом и раннем возрасте»

Импрессивная речь или понимание речи окружающих относительно сохранна, но имеет ряд особенностей, которые требуют внимания на каждом этапе развития импрессивной речи. Слушатели познакомятся со структурированной системой понимания фразовой речи и с инновационными методиками, которые позволяют добиться успехов, как в развитии импрессивной речи, так и социализации ребенка.
🌐Регистрация по ссылке👉https://downside-up.timepad.ru/event/2595573/

⏰26 октября с 11:00 — 13:30 — Вебинар «Мелкая моторика. Формирование навыков мелкой моторики с рождения до ¾ лет»

На вебинаре вы узнаете о сильных и проблемных сторонах развития мелкой моторики детей с синдромом Дауна, а также о предпосылках, необходимых для развития мелких движений. Вы познакомитесь с методами и приемами, позволяющими развивать навыки мелкой моторики в игре, в быту и в процессе познавательной деятельности.
🌐Регистрация по ссылке👉https://downside-up.timepad.ru/event/2595592/

🌐За самой актуальной информацией и расписанием образовательных мероприятий можно следить в календаре событий на сайте фонда:
📅для родителей👉https://downsideup.org/roditelyam/kalendar-sobytiy/
📅для специалистов https://downsideup.org/specialistam/kalendar-sobytiy/