ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ОБЛАСТНОЙ ДЕКАДЫ МЕРОПРИЯТИЙ «НЕДЕЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ ОБ ОБЩЕРОССИЙСКОМ ДЕТСКОМ ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122»

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ОБЛАСТНОЙ ДЕКАДЫ МЕРОПРИЯТИЙ

С 10 по 20 мая в Вологодской области проводится «Неделя информирования об общероссийском Детском телефоне доверия 8-800-2000-122», приуроченной к Международному дню Детского телефона доверия (17 мая).

В образовательных организациях будут проводиться мероприятия, направленные на информирование учащихся о Телефоне доверия. Дети получат ответы на вопросы: для чего предназначен, как работает Телефон доверия, почему важно обращаться за помощью на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

📌Справочно: мероприятия проводятся в рамках Комплекса мер Вологодской области по оказанию помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей «Безопасное детство».

#добровольцыдетям_вологодскаяобласть
#добровольцыдетям_череповец_забота