«Мастерская чудес» продолжает свою работу в Череповце

Новости

 В БУ СО ВО КЦСОН «Забота» в г. Череповце «Реабилитационный центр «Преодоление» специалисты продолжают заниматься с детками в оборудованных кабинетах-мастерских. Отсюда и название проекта!

Участники встречи изучают различные технологии изготовления красивых сувениров и поделок из различных материалов, после применяя это на практике.

В реабилитационном центре «Преодоление» в оборудованных кабинетах-мастерских на средства целевого поступления – пожертвования Благотворительного фонда «Вклад в будущее» в рамках Благотворительной программы – акции «Добрый новогодний подарок» продолжаются занятия с детей с особенностями в развитии.

Ребята с огромным удовольствием посещают занятия, где учатся изготавливать красивые сувениры и поделки из различных материалов в разных техниках.

Девочкам больше нравятся занятия по картонажу и скрапбукингу. А мальчишки с огромным рвением пилят, строгают, вырезают из дерева. И никого не оставляют равнодушными занятия с глиной.

Специалисты проводят консультации с родителям по вопросам обучения ремеслу изготовления сувенирной продукции. Мамы и папы с гордостью следят за увлечениями и успехами своих детей.тия с глиной.

* Справка: Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» вошел в список победителей конкурса проектов некоммерческих организаций в рамках программы-акции «Добрый новогодний подарок» Благотворительного фонда «Вклад в будущее» ПАО «Сбербанк». Грантовые средства получил проект «Мастерская чудес», который находится на базе филиала БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» реабилитационного центра «Преодоление».

🔍 Какая красота получилась! Ребята большие молодцы!