История одной семьи, имеющей ребенка с синдромом Дауна

Моя история

У пятилетнего Вити Пантюхина из Минска большая семья: брат, две сестрички, мама — Ольга и папа — Вадим. Все вместе они помогают Вите развиваться. В этом году Витя впервые стал произносить слова «мама» и «папа», а скоро обязательно назовет своего брата и сестричек по именам. Да, позже, чем обычные дети, но разве это когда-нибудь мешало любви?

✍Мама Вити считает, что главное для детей — это внимание и находит счастье в простых вещах : «Счастье, когда ребенок улыбается, когда все здоровы, чувствовать это каждый миг».

✍А папа, с появлением Вити, решил объединять семьи с детьми с синдромом Дауна в Белорусии и больше года назад он нашел дело, от которого горят глаза: он организует для них досуг , устраивает праздники и в этом году, благодаря Вадиму, впервые удалось отправить на Специальную олимпиаду в Казань, спортсменов с синдромом Дауна.

🌐Друзья, если вы ищите помогающие организации, которые находятся рядом с вами, в вашем городе, области, стране — вы можете воспользоваться интерактивной картой Даунсайд Ап 👉https://downsideup.org/interaktiv/organizacii/

В этом разделе специалисты фонда собирают адреса организаций и специалистов, оказывающих услуги семьям с детьми с синдромом Дауна. На карте есть реабилитационные центры, дошкольные и школьные учреждения, спортивные и творческие студии и пр.