«Жизнь без барьеров»: специалисты «Заботы» на региональной конференции

Ранний возраст

Сегодня сотрудники череповецкого центра «Преодоление» выступили на региональной межведомственной конференции «Жизнь без барьеров: актуальные вопросы помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья».

💬 На стендовой площадке мероприятия реабилитационный центр «Преодоление» представляли специалисты отделения ранней помощи: Соловьева Марина Леонидовна — заведующий отделением ранней помощи, Галактионова Татьяна Юрьевна — инструктор по физической культуре, Кутузова Надежда Сергеевна — психолог, Максимова Ольга Юрьевна — учитель-логопед,  Горюнова Виктор Юрьевна, учитель-дефектолог.

Темой их выступления стала «Эффективные технологии работы в системе ранней помощи, семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями и детей группы риска».

🗣 В рамках пленарного заседания коллеги поделились с гостями инновационными технологиями сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в современном образовательном пространстве.

В завершение встречи участники поблагодарили организаторов и получили сертификаты.

Отметим, что прошла конференция при поддержке Правительства Вологодской области, благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» и Союза городов Центра и Северо-Запада России.