В Территориальном центре возобновляются групповые занятия для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Новости

Приглашаем «особенных» детей на групповые занятия по следующим программам:

«АКАДЕМИЯ ЭМОЦИЙ» — программа по развитию эмоционально-волевой и коммуникативной сферы у детей 4-6 лет. Занятия направлены не только на предупреждение и коррекцию отклонений в развитии и поведении, но и на гармоничное развитие ребенка.

📍«ШАГ ЗА ШАГОМ» — программа по коррекции и развитию познавательных процессов у детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья младшего школьного возраста7-9 лет.

📍«ПОЗНАЙ СЕБЯ» — программа по коррекции страхов и тревожности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 14 лет. Благодаря занятиям, снижается уровень тревожности, дети учатся управлять собой в сложных ситуациях.

✒ Все занятия проводятся 1 раз в неделю в соответствии с утвержденным расписанием.
✒ Продолжительность занятия 30 до 40 минут (с учетом индивидуальных особенностей детей и комплектации подгруппы время может варьироваться).
✒ Группы малокомплектные — 5-6 человек.
✒ Параллельно с занятиями с детьми предусмотрены индивидуальные и групповые консультации родителей.
✒ Все занятия проводятся на бесплатной основе.

☎ Записаться на занятия и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 54-41-43 или по адресу: г. Вологда, ул. Энгельса, д. 61, каб. 18