В Вологодском институте развития образования состоялся семинар в рамках национального проекта «Образование»

Учреждения образования

Семинар — «Эффективность использования оборудования, средств обучения и воспитания, приобретенных в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

30.01.2024 г. в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования состоялся семинар «Эффективность использования оборудования, средств обучения и воспитания, приобретенных в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

На семинаре присутствовало 25 руководителей и педагогических работников базовых общеобразовательных организаций и отдельных общеобразовательных организаций, реализующих исключительно адаптированные основные образовательные программы из девяти муниципальных и городских округов области.

На данном мероприятии были представлены:

— основные направления и мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24.12.2018 г. №16), направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

— итоги оценки эффективности использования оборудования, средств обучения и воспитания, приобретенных отдельными общеобразовательными организациями с привлечением средств федерального бюджета в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для учебной, коррекционно-развивающей  внеурочной деятельности, дополнительного образования, а также использования компьютерного оборудования в образовательном процессе для обучающихся с особыми образовательными потребностями.