В Вологде начнут работать над развитием «доступной среды»

В Вологодской области

В Вологде начнут работать над развитием «доступной среды». В конце декабря состоялось подписания национального инклюзивного договор между АСИ и Городским проектным центром Вологда.

С 2020 года в Вологде под руководством Мэра Сергея Воропанова внедрен проектный подход для решения приоритетных городских задач. На сегодняшний день в активной стадии реализации находятся 20 проектов. Мы стремимся к тому, чтобы каждый реализуемый проект помогал формировать «доступную среду», создавал условия для развития всех вологжан, вне зависимости от состояния здоровья. И очень важно, что в инклюзивную повестку города все больше вовлекается бизнес.

С руководителем проекта АСИ «Открыто для всех» Марией Вороновой договорились, что будем делиться нашими практиками на площадках АСИ.

Продолжаем работать! И ждем вас с идеями в проектном центре.

Наша задача – формировать и развивать образ Вологды как города, привлекательного для жизни, работы и отдыха © Елена Земчихина, директор АНО «Городской проектный центр «Вологда».

Источник: Вологодская городская общественная организация инвалидов