В. Войта, А. Петерс — «Принцип Войты»

Книги

Третье издание полностью переработано. Отдельные главы скомпонованы заново, добавлены новые заголовки, клинические рекомендации и обзоры. Добавлены важные данные о движениях позвоночного столба, как в примерах двигательного онтогенеза, так и в примерах рефлекторной локомоции. Издание дополнено некоторыми новыми изображениями мускулатуры.

В настоящем издании читатель знакомится с различными закономерностями функционирования мышц в рамках принципа Войты:
— как это выражено при нормальном развитии моторики?
— как можно повлиять на работу мышц у детей при патологиях в развитии или нарушении осанки и исправить первичное положение тела у взрослых?

Книга подходит для теории и практики:
— если вы только начинаете заниматься по методике Войты;
— для получения дополнительной информации при возникновении каких-либо вопросов в ходе работы;
— если вы, как опытный физиотерапевт, хотите совершенствоваться в области Войта-терапии.