Воспитание ребенка с СДВГ: 12 принципов

Автор: Рассел А. Баркли

Книга ведущего авторитета в области изучения и терапии СДВГ (синдрома дефицита внимания/гиперактивности), клинического психолога Рассела А. Баркли содержит 12 ключевых принципов, помогающих родителям, бабушкам, дедушкам, а также всем, кто несет основную ответственность за воспитание ребенка с СДВГ, справиться с распространенными поведенческими, эмоциональными и школьными проблемами детей.

В книге изложены основные принципы, закладывающие основу для воспитания ребенка с СДВГ, а также описаны подходы к решению проблем, вызванных симптомами СДВГ. Основной идей книги является формирование у родителей собственного видения того, как вырастить из своего ребенка с СДВГ адаптированного к обществу и успешного человека.

За десятилетия исследований и работы с тысячами семей Рассел А. Баркли стал ведущим авторитетом в области синдрома дефицита внимания/гиперактивности (СДВГ) у детей и подростков. Он узнал, какую огромную роль могут сыграть родители в поддержке успехов детей и насколько это может быть трудно.

В кратком руководстве представлены 12 ключевых принципов воспитания, позволяющих справиться с распространенными поведенческими, эмоциональными и школьными проблемами.

Культивируя мышление принятия и сострадания — вместе с пониманием дефицита ведущих функций при СДВГ — можно укрепить родительскую связь с ребенком и помочь всей семье процветать. Наполненная практическими предложениями, списками и советами, эта книга идеально подходит для того, чтобы прочитать ее от корки до корки или взять в руки в любой момент, когда понадобится дополнительная поддержка.