Благотворительный фонд «Дорога к дому» принял участие в конференции «Жизнь без барьеров: актуальные вопросы помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья»

В Вологодской области

Ответы на вопросы

Благотворительный фонд «Дорога к дому» принял участие в Региональной межведомственной конференции «Жизнь без барьеров: актуальные вопросы помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья». Она проходила в Череповце на базе Дворца химиков.

Спикером на пленарном заседании выступила директор Фонда, член Общественной палаты РФ Екатерина Фрыгина. Здесь обсуждались вопросы разнообразия, равенства и доступности развития инклюзивного образования.

Также в рамках конференции в фойе дворца проходила выставка социальных проектов, организаций, которые помогают семьям с детьми с ограниченными возможностями в Череповце. Здесь фонд «Дорога к дому» представлял проекты «Вместе навсегда», где комплексную помощь получают семьи, где воспитывается нормотипичный ребенок и ребенок с особенностями. Также был представлен проект «PROжизнь», поддержанный фондом «Вклад в будущее». Это специальные занятия для детей с ОВЗ, на которых участников учат базовым бытовым навыкам. Отметим, что оба проекта реализуются в партнерстве с реабилитационным центром «Преодоление».

Конференция организована МАДОУ «Детский сад № 17» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-помощь» и Союза городов Центра и Северо-Запада России.