Благотворительный фонд «Дети+» при поддержке центра помощи «Ради жизни» и благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» приглашает на форум специалистов сферы детства, помогающих детям с социально значимыми заболеваниями

Специалистам

Это интересно

Форум пройдет 6 августа с 10:00 до 17:00. Он организуется для обмена опытом и повышения профессиональных компетенций специалистов, работающих в сфере помощи детям, живущим с социально значимыми заболеваниями (ВИЧ, гепатит, туберкулез, сахарный диабет, ментальные нарушения).

К участию приглашаются специалисты сферы детства, участвующие в помощи детям с социально-значимыми заболеваниями социальных, образовательных, медицинских организаций и НКО. Организаторы Форума: благотворительный фонд «Дети+» при поддержке центра помощи «Ради жизни» и благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

✅ Содержание форума:

— Анализ текущей ситуации и потребностей детей, живущих с социально значимыми заболеваниями.
— Основные профессиональные вызовы помощи детям, живущим с отдельными заболеваниями.
— Вопросы взаимодействия медицинских и немедицинских специалистов в системе помощи целевой аудитории.
— Мониторинг и оценка в системе помощи детям, живущим с социально значимыми заболеваниями.
— Опыт создания сообщества родителей детей, живущих с социально значимыми заболеваниями (ВИЧ).
— Кейсы успешной организации межведомственного взаимодействия для оказания помощи детям, живущим с социально-значимыми заболеваниями.
— Юридические вопросы.
— Мастерские по отдельным вопросам оказания помощи детям, живущим с социально значимыми заболеваниями.

📌 Подробная информация и регистрация на форум здесь: https://tsentr-pomoshchi-radi-zhi.timepad.ru/event/2105850/