Приглашаем принять участие в проекте «Северный путь добра»

Уважаемые коллеги, друзья!

По приглашению депутатов Постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания Вологодской области наших детей ждут на родине Деда Мороза в Великом Устюге!

15-21 августа в Великом Устюге состоится сессия Академии Деда Мороза «Семейный круг» в рамках проекта «Северный путь добра» (посмотреть программу можно здесь), куда приглашаются ребята с инвалидностью и ОВЗ.

В этом году принято решение в рамках данного проекта начать работу с семьями с детьми с ментальными нарушениями развития. Возраст детей — младшие школьники.

Смена обещает быть насыщенной и интересной! Для детей организовано отличное питание, сопровождение, экскурсии, занятия, мастер-классы, прогулки, встреча с Дедом Морозом и другое, для родителей — встречи со специалистами, с представителями Правительства Вологодской области (программа прилагается).

На смене работают педагоги, психологи, другие специалисты, а также подготовленные волонтеры — студенты Великоустюгского медицинского колледжа.

Проживание в новом корпусе «Дружба». Условия: 2 комнаты в боксе + удобства, расселение — комната на семью.

Поездка в этом году осуществляется за свой счет. Стоимость путевки – 7500 рублей, на двоих (мама+ребенок) – 15000 р.

Проезд Вологда — Великий Устюг и Великий Устюг — Вологда организован и оплачен при поддержке депутатов Постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания ВО.

Записаться на смену можно у администратора группы Александра Шичева.

Подробности: https://vk.com/vordivologda