Летняя театральная сессия в Подмосковье

С 6 по 14 августа в ЗАО «Дом отдыха «Покровское» проходила театральная сессия, организатором которой является Интегрированный театр-студия «Круг» (г. Москва).

Став лауреатами VI Всероссийского фестиваля особых театров «Протеатр», приглашение в Подмосковье получил Инклюзивный коллектив «Надежда» из города Череповец (дети, передвигающиеся на инвалидных колясках, молодёжь с ограниченными возможностями здоровья и волонтёры отряда «Импульс» Череповецкого государственного университета).

На протяжении недели для ребят проходили мастер-классы: африканские барабаны, ритмика, фольклор, валяние — каждый мог открыть для себя что-то новое. Среди большого количества мероприятий участники Инклюзивного коллектива «Надежда» работали над новым творческим проектом Мастерской Анны Ивановой и Дворца химиков.

Уже скоро зрители смогут увидеть историю о посетителях библиотеки, в которых вселятся герои книг. Историю об исчезновении границ, где каждое движение несёт в себе определённое символическое значение. Что произойдёт с читателями и смогут ли они вернуться в реальность узнаем на премьере спектакля.

Инклюзивный коллектив «Надежда» выражает благодарность Интегрированному театру-студии «Круг» за организацию летней театральной сессии, депутату Череповецкой городской Думы Фёдорову Валерию Ивановичу, заместителю генерального директора ОАО «ФосАгро — Череповец» по связям с государственными органами и ОАО «ФосАгро — Череповец» за финансовую поддержку и возможность воспользоваться почётным правом принять участие в мероприятии. Ваши чуткость и способность сопереживать исполнили наши мечты!

Источник: https://vk.com/hope_cherepovets