Ярко и незабываемо поздравили родной город с днем рождения артисты танцевального коллектива «Ступени»

28 октября во Дворце металлургов танцевальный коллектив «Ступени» представил новую концертную программу «Наш город, мой Череповец».

Артисты в танце рассказали историю Череповца от эпохи Екатерины II до наших дней. В постановках использовали песни и стихи вологодских авторов, старинные фотографии, документальные кадры и песочное шоу.

Зрители увидели город через историю одной семьи. В этом концерте артисты не только танцевали, но и читали стихи, исполняли песни, играли этюды как настоящие актеры. Для каждой эпохи своя фишка, отдельные декорации. Зритель погружается в эпоху благодаря музыке, костюмам и действу. Программа посвящена 245-летию Череповца». Руководитель коллектива «Ступени» Мария Новосельцева.

Проект «Слияние искусств» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

#танцевальныйколлективСтупени
#танцынаколясках#инклюзивныйтанец