Учат проводить свободное время с пользой детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в БУ СО ВО «КЦСОН Великоустюгского района»

Новости

30 сентября 2021 года специалисты социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов «Преодоление» провели групповое занятие по настольно-спортивным адаптивным играм.

В мероприятии приняли участие дети, посещающие занятия в МБОУ «Великоустюгская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

«Кульбутто», «Шаффлборд», «Джакколо», Корнхолл» и «Тэйблэластик» — все эти игры вызвали большой интерес у школьников.

Несложные правила, азарт соревнования и стремление к победе дают хороший стимул для увеличения физической активности, развития памяти, внимания и общей социальной адаптации. Адаптивные игры развивают силу воли, меткость, веру в собственные силы и равные возможности.

Дети весело, интересно и с пользой провели время.

Справочно: работа по данному направлению проводится в БУ СО ВО «КЦСОН Великоустюгского района» в рамках реализации комплекса мер Вологодской области по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья включая организацию сопровождаемого проживания «Вы не одни» (на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).