Психолого-педагогическая поддержка семей, имеющих детей, вновь становится более доступной в Вологодской области, благодаря реализации национального проекта «Образование».

С 1 марта в на базе Реабилитационного центра «Преодоление» в сотрудничестве с АНО ЦСИ «Вместе!» начинает работать консультативная площадка Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей Череповецкого центра ППМСП.

Деятельность консультативной площадки ориентирована на родителей и поможет им получить поддержку со стороны специалистов в воспитании, развитии и обучении детей. Семьи смогут бесплатно проконсультироваться со специалиста работающих в Реабилитационный центр «Преодоление» по следующим вопросам:

 психолого-педагогическая поддержка родителей;

 раннее выявление и преодоление трудностей в развитии детей;

 обучение методам и способам обучения, развития и воспитания;

 оказание помощи в вопросах адаптации детей к образовательной организации;

 профилактика отклонений в поведении у детей; – ранний возраст (от 0 до 3 лет);

 преодоление трудностей детско-родительских отношений.

Записаться на консультацию Вы можете самостоятельно на сайте https://www.podderjkasemei35.ru/ (сайт проекта «Поддержка семей, имеющих детей» (Вологодская область) или у специалистов филиала БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» в городе Череповце «Реабилитационный центр «Преодоление».

 Алгоритм записи: сайт «Поддержка семей 35» — выбираете город Череповец/район – выбираете специалиста (психолог, логопед, дефектолог и др.) – выбираете учреждение. Далее выбираете удобное время для записи, указываете Ваши данные. На вашу электронную почту приходит письмо с указанием времени консультации, вы подтверждаете консультацию и в назначенное время встречаетесь со специалистом.

Будем рады видеть Вас!