Проект «Родительское просвещение» благотворительного фонда «Дорога к дому» приглашает родителей на вебинары в августе

15 августа в 19.00 по Мск вебинар для родителей «Адаптация к школе. Как всей семье уверенно войти в новый режим и помочь ребенку быть настоящим, счастливым школьником».

Ведущий: Елизавета Глибина, психолог БФ «Дорога к дому».

Поступление в школу, впрочем, как и очередной школьный год – это не только радость нового этапа, познания, общения, обмена впечатлениями, но и волнение, серьезное испытание для ребенка и его семьи. От того, насколько благополучно происходит адаптация, зависит многое: психологическое самочувствие ребенка и его близких, учебная успеваемость, состояние здоровья. На вебинаре совместно с ведущей участники обсудят вопросы: Что такое адаптация, особенности и смыслы этапов адаптации. Возрастные особенности первоклассника, как их учитывать, чтобы помочь, а не навредить. Как все успеть — что такое правильный режим школьника. Школьник – это особая роль, что необходимо знать, уметь, учитывать Мотив к обучению – как его подержать Что такое школьный невроз, как его избежать. Как поддерживать себя и ребенка, когда трудно и непонятно.

Регистрация по ссылке: https://events.webinar.ru/9827193/11336515

❗29 августа в 19.00 по Мск вебинар для родителей «Как родителям подготовить ребенка после летних каникул к садику и как самим пережить этот период?»

Ведущий: Ирина Ромашова, психолог БФ «Дорога к дому».

«Как я оставлю своего малыша на целый день? Или как дождаться того момента, когда ребенок пойдет в сад..» Такие разные родительские позиции о таком важном моменте.. Первом шаге в большую жизнь! Будем обсуждать, рассматривать взгляды детей и взрослых на процесс отделения мамы и малыша!

Регистрация по ссылке: https://events.webinar.ru/9827193/11336547