Программа для подростков «Путь к себе»

В рамках Комплекса мер Вологодской области по оказанию помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей «Безопасное детство» в Территориальном центре реализуется программа для подростков от 14 до 18 лет «Путь к себе».

💥Подростковый возраст — это сложный и противоречивый жизненный период. В этом возрасте подросток впервые по-настоящему сталкивается с жизнью, ему необходимо решить множество важных вопросов, вызывающих у него сильные эмоции и переживания.

🌷В процессе занятий ребята узнают особенности своего характера, учатся понимать свои чувства, а также чувства своих близких. Во время групповых дискуссий и разыгрывания ситуаций, подростки разбирают различные способы решения конфликтных ситуаций. Используя технику коллажирования, ребята составляют карту своих желаний и задумываются о путях достижения указанных целей.

🏡Ребята с удовольствием включаются в процесс коллективной работы. Активно познают и разбирают свой внутренний мир.