ПРИЕМ ЗАЯВОК НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ НЯНИ РОССИИ» В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕН

Конкурсы

Новости

На региональный этап Всероссийского конкурса в Вологодской области «Лучшие няни России» поступило 18 заявок из учреждений социальной защиты, образования и здравоохранения.

В конкурсе принимают участие младшие воспитатели, помощники воспитателя, работающих в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, частных дошкольных образовательных организациях и организациях, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми.

Справочно: Всероссийский конкурс «Лучшие няни России» проходит в два этапа. Цель конкурса: повышение престижа профессии нянь и работников по присмотру и уходу за детьми (далее – нянь), профессионального мастерства, качества услуг по присмотру и уходу за детьми, выявление, поддержка и распространение успешного опыта. Финалисты конкурса получают право прохождения бесплатного обучения в очно-заочной форме с использованием дистанционных технологий по программе профессиональной подготовки рабочих по профессии «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)» и сертификации качества оказываемых услуг с внесением в национальный реестр сертифицированных нянь.