О профилактике дорожного травматизма говорили с детьми в РЦ «Преодоление» (г. Череповец)

Полезно и интересно завершилась первая неделя в лагере филиала БУ СО ВО КЦСОН «Забота» в г. Череповце РЦ «Преодоление».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – важный вопрос безопасности наших детей. Сегодня у нас побывал инспектор ГИБДД. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Он рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил ребятам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов. Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге.

А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно — транспортных происшествий с участием детей.