Мастер-класс «Любимое домашнее животное».

Консультации специалиста по реабилитационной работе

В рамках комплекса мер «Вы не одни», технологии «Семейная программа выходного дня», специалисты отделение по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Бабушкинского района» провели занятие по арт-терапии «Рисуем вместе».

Самый простой урок для совместного рисования с детьми – это изображение домашних животных, которые живут у многих дома.

Нарисовать их необычайно легко и изобразить их поэтапно можно без всяких схем.

И родителям не нужно быть педагогами, чтобы уговорить ребенка это сделать.

Ведь портрет любимой Мурки или Барсика может украсить стены или стать подарком, вот почему ребенок с удовольствием их нарисует.

Но если все же у взрослых возникают затруднение с занятием, то следующий мастер-класс, к примеру, поможет изобразить кошечку:

Нарисуем голову в виде круга;

Пририсуем к голове 2 уха в виде треугольников;

Добавим внутреннее ушко;

Нарисуем глаза в виде двух жирных точек и нос в виде треугольника;

Пририсуем с двух сторон от носа кошачьи усы, а снизу рот;

Пририсуем к голове часть тела;

Добавим кошачий ошейник;

Нарисуем одну лапку;

Пририсуем к первой лапке вторую лапку;

Добавим кошечке хвост и полностью раскрасим рисунок.

Изображение с красивой домашней кошечкой будет готово!

Все что останется – это убрать его в фоторамку и повесить на стену.

Справочно: технология «Семейная программа выходного дня» реализуется в учреждении в рамках Комплекса мер Вологодской области «Вы не одни», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.