Конкурс семейных поделок «Дары осени» прошел в БУЗ ВО «Дом ребёнка специализированный №1»

На базе БУЗ ВО «Дом ребёнка специализированный №1» функционирует 2 группы дневного пребывания для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Наши группы посещают дети с Синдромом Дауна, с риском РАС, с нарушениями ОДА и множественными нарушениями в развитии.

Работа специалистов не ограничивается проведением занятий с детьми — большое внимание они уделяют и поддержке педагогических компетенций родителей.

Взаимодействие с семьёй — важный аспект в работе по сопровождению семей, воспитывающих детишек с ОВЗ! В учреждении есть положительный опыт — в сентябре прошел интересный конкурс, где были представлены совместные работы.

Родители и дети приняли участие в конкурсе «Дары осени». Посмотрите какие прекрасные поделки у них получились!

Справочно: работа по данному направлению проводится в БУЗ ВО «Дом ребёнка специализированный №1» в рамках реализации комплекса мер Вологодской области по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья включая организацию сопровождаемого проживания «Вы не одни» (на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).