ДРУГ ИЗ КОРОБКИ С АПЕЛЬСИНАМИ

День рождения Чебурашки отмечается 20 августа. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции для детей-сирот детский писатель-сказочник Э.Успенский назвал эту дату днем рождения своего персонажа.

Маленький экзотический зверек с большими ушами – это сказочное отражение ребенка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой – это детская мудрость и непосредственность. Свою популярность Чебурашка приобрел в 1968 году, после экранизации книги «Крокодил Гена и его друзья».

✏🖌🖍Сегодня мы предлагаем вам вместе с нашим инструктором по труду Аленой Геннадьевной Пономаревой сделать такого замечательного друга.

Справочно: мероприятия проходят в рамках Школы реабилитации и ухода «Дома с пользой» Комплекса мер Вологодской области по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, включая организацию сопровождаемого проживания «Вы не одни».