В КОМПЛЕКСНОМ ЦЕНТРЕ «ЗАБОТА» ПЕРЕДАЮТ ОПЫТ КОЛЛЕГАМ

✒Основной целью проведения обучающего мероприятия стало практическое освоение участниками аспектов организации деятельности по технологии «Интеграционный консультант» в социально-реабилитационном отделении для инвалидов.

▶В практическом семинаре приняли участие специалисты по социальной работе КЦСОН западных районов Вологодской области: городов Устюжна, Белозерск, Бабаево, Вытегра, поселков Чагода, Кадуй, Шексна, деревни Вашки, работающие с инвалидами.

🔈Открыла приветственным словом работу семинара директор учреждения Дуборова Светлана Юрьевна.

✒В семинаре в качестве лекторов выступили заведующий отделением Шилова На талья Николаевна, методисты Зятикова Яна Сергеевна, Мельникова Ольга Николаевна, Мажорова Дарья Александровна.

Выступления наших коллег были посвящены следующим темам:

✔Практические аспекты реализации технологии «Интеграционный консультант» при работе с детьми с инвалидностью

✔Обеспечение преемственности учреждений социальной защиты населения с дошкольными образовательными учреждениями при интеграции и инклюзии детей с инвалидностью

✔Организация развивающей среды для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

✔Аспекты технологии «Интеграционный консультант» при реализации мероприятий сопровождаемого проживания инвалидов от 18 лет.

В завершении мероприятия для участников практического семинара была организована экскурсия по учреждению.