В БУ ВО «Областной центр ППМСП» состоялись курсы повышения квалификации

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов образовательных организаций в БУ ВО «Областной центр ППМСП» с 12 по 23 декабря 2022 состоялись курсы повышения квалификации по теме: «Практические аспекты профессиональной деятельности специалистов психолого-педагогического профиля».

В курсах приняли участие 66 специалистов образовательных организаций.

В рамках программы рассмотрены вопросы применения современного коррекционно-реабилитационного оборудования в работе с различными категориями детей; психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с нарушением эмоционально-личностной сферы, с девиантным поведением; организации проектной деятельности специалистов психолого-педагогического профиля и др.

По результатам освоения программы участникам курсов оформлены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.