В БУЗ ВО «Дом ребенка специализированный №1» в рамках комплекса мер «ДОРОГА ПЕРЕМЕН» прошли мероприятия, приуроченные к дню Защитника Отечества

В РАМКАХ КОМПЛЕКСА МЕР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПОДДЕРЖКЕ ЖИЗНЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ, «ДОРОГА ПЕРЕМЕН» для детей, посещающих дневные группы «Ладушки» и «Сказка» были организованы мероприятия, приуроченные к дню Защитника Отечества. 

Педагоги на группах оформили фотовыставки «Сильные руки папы» и «Мы, как наши папы» В музыкальном зале была подготовлена интересная фото стена. Для детей и пап группы «Ладушки» был проведён праздник «Папа может» Ребята вместе с папами участвовали в конкурсах. Папы возили малышей на машинах, катали на самолетиках, проходили полосу препятствий, ездили на поезде и конечно же малыши подарили им открытки, сделанные своими руками.

Цель данных мероприятий: показать малышам значимость папы, силу и мужество, дать папам почувствовать себя героями своей семьи.

Как здорово, что есть сильное мужское плечо рядом- папа, который защитит от всех бед на свете! Мы с благодарностью обращаемся к Вам мужчины, Защитники- спасибо Вам, что вы рядом, что разделяете горести и счастье со своими малышами!!! С праздником Вас, с днём Защитника Отечества!

Справочно: мероприятия в социальных яслях организованы в рамках реализации комплекса мер Вологодской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Дорога перемен» (на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).