ПРОЕКТ «МИР МОИМИ ГЛАЗАМИ» (АНО ЦСИ «ВМЕСТЕ!») ПОЛУЧИЛ ПОДДЕРЖКУ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

Автономная некоммерческая организация «Центр социальных инноваций «Вместе!» впервые стала победителем Конкурса Президентских грантов с проектом «Мир моими глазами».

Целевая аудитория проекта — взрослые и дети с расстройствами аутистического спектра, люди их ближайшего социального окружения, педагоги и специалисты организаций социального обслуживания.

Для целевой группы проекта в городе Череповце будут организованы мероприятия программы»Мир моими глазами»:
1.Обучающие тренинговые мероприятия «Аутизм — знаю, понимаю, взаимодействую» , в ходе которых участники с помощью виртуальных очков смогут погрузиться в мир человека с аутистическими чертами и расстройствами поведения, выработать способы установления эмоционального контакта и получить навыки развивающего взаимодействия, оказания поддержки.
2. Организация курса тренинговых занятий с детьми и взрослыми, имеющих расстройства аутистического спектра «Я и Мир вокруг меня», в ходе прохождения которого участники смогут сформировать активные модели коммуникативного поведения в конкретной ситуации взаимодействия с окружающими (поход в магазин, проезд в транспорте, посещение учреждений культуры и спорта).

К реализации проекта будут привлечены специалисты, имеющие специальное психолого – педагогическое и дефектологическое образование.
В рамках проекта планируется издание информационных листовок, мотивационного ролика для распространения в учреждениях образования и социальной защиты.

Реализация проекта запланирована с февраля 2021 года.